Москва, 20.11.2017, 19:45

Что делать, если вы являетесь учредителем и руководителем трех компаний?

Вопрос №13493103 из г. Воронеж
опубликован 20.11.2017, 19:45
Здравствуйте, помогите пожалуйста. На днях я узнал что на мне висят 3 фирмы. В двух я учиредитель, а в одной руководитель. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы фирмы не открывали, обращайтесь с заявлением в отдел полиции и в ифнс.

Удачи вам и всего наилучшего

20.11.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

То есть, когда вы подписывали учредительные документы, вы и не могли предположить что можете быть учредителем двух фирм и руководителем (как я понимаю Генеральным директором) одной из них?

20.11.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Если организация зарегистрирована без вашего ведома, то советую обратиться поскорей с заявлением в Налоговую инспекцию. А также поскорей советую обратиться в полицию с заявлением.

20.11.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества. Вообще как-то странно, что вы незнали о существовании оформленных на вас фирмах, т.к. при регистрации предоставляются паспортные данные. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

20.11.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго вам времени суток. Если вы фирмы данные не открывали обращайтесь с заявление в налоговую, а также в полицию (ОБЭП) . Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Yan! Если фирмы были зарегистрированы на Вас без Вашего согласия, то Вам необходимо обращаться с заявлением в полицию и налоговую.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

20.11.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Обращайтесь и быстро, в Следственный комитет. Пока с полицией разбираться - это долго. А здесь получится быстро. Иначе у Вас начнутся очень большие проблемы. В деле также замешан нотариус.

20.11.2017, 20:01

Добрый вам вечер

Уважаемы Ян, в данном случае вы можете попасть в нехорошую историю. За обналичивание средств есть уголовная ответственность, срок можно получить большой. Надо срочно избавляться от этих компаний. Может быть будет лучше сходить полицию и заявить о данных фактах.

20.11.2017, 20:03

Доброго вам времени суток. Вас Могут привлечь к уголовной ответственности как зиц-председателя Фунта. Согласно известной повести он всю жизнь сидел. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 20:07

Летом этого года не хорошо мне знакомый человек предложил подработку. Говорит ничего делать не надо, просто подписать бумаги и я дам денег. Я спрашивал в чем заключается работа, на что он ответил, да так, фирма на пару недель будет твоя, а потом перейдет (присоединится) к главной фирме, мы это делаем для того что бы не платить большие налоги, и просто часто меняем директоров и перепродаем, Просто фиктивный покупатель. Ну я и согласился, так хотел на море. Приехали в Краснодар были в натариусе, они что то делали там, печатали, я ничего не понимал. После мне сказали ставить подписи, я поставил. И всё. 200 тысяч заплатили нотариусу. Главный нотариуса что то зачитывал и говорил что то типа "фирма передается без долгов, продавец фирмы обязан оплатить долги налоги и тд. То есть все хорошо, чистые фирмы и тд.

Все было хорошо, после говорил вот могу знакомым помочь с деньгами, и двум мои подругам тоже самое наплел., я недавно наткнулся что у меня 3 фирмы Какие то до сих пор, и имеются задолжности и кредиты. И так же у моих подруг. Как Оказалось эти люди занимаются обналичиванием, печатают липовые чеки, продают, закрывают, открывают фирмы, и обманывают людей. Как быть теперь, что делать?

20.11.2017, 19:57