Возможно ли трудоустроиться в УФСИН монтажником ОПС, если лишили водительских прав?
Добрый вечер. Возможно ли трудоустроиться в УФСИН монтажником ОПС, если лишили водительских прав?
Лишение права управления транспортными средствами не является приговором и основанием для отказа в трудоустройстве работника. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Добрый вам день
Уважаемый Виктор, в данном случае лишение прав - это административная ответственность, а не уголовная. Поэтому основанием для отказа в приеме на работу не должно быть.
Можно. Т.к. лишили прав не за преступление. А поэтому это не может быть основанием для отказа в приеме на работу. Так что пробуйте.
При устройстве на госслужбу кандидата всегда проверяют на предмет совершения им правонарушений, в том числе и административных. Конкретные требования зависят от места несения службы и уточнять их нужно в отделе кадров ведомства. Помимо этого важно основание лишения. Если это 12.26 или 12.8 КоАП, то, думаю, могут и не взять.