LSN Messenger
Астрахань, 20.11.2017, 19:51

Как вернуть деньги за навязанные аксессуары и страховку при покупке телефона в кредит?

Вопрос №13493132 из г. Астрахань
опубликован 20.11.2017, 19:51
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если при покупки телефона в кредит были навязаны аксессуары и страховка, но уже прошло 6 дней с момента покупки, можно ли вернуть деньги за страховку и за аксессуары? В комплекте с телефоном есть и зарядное устройство и гарнитура, но продавцы навязали дополнительно зарядное устройство, гарнитуру, чехол (именно тот, который необходимо купить для оформления кредита), защитное стекло (которое наклеили там же, и при прикосновении оно издает треск) и карту памяти. Да ещё и страховку в добавок ко всему. Телефон покупал муж, для меня всё это "великолепный сюрприз"...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Можно было отказаться от договора страхования в течение 5 дней, теперь же только пытаться через суд, ссылаясь на ч. 2 ст. 16 закона оЗПП

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

20.11.2017, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам дня. Страховку мы могли вернуть в течение пяти дней после покупки, если ничего другого не оговорено вашим страховым договором.

20.11.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. Вы имели полное право вернуть страховку в течении 5 суток Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 20:03

Страхователь в договоре я, но я не покупала телефон и не оформляла страховку, это имеет значение?

20.11.2017, 19:56

Доброго вам дня. Если вы не подписывали этот договор страхования, но он выписан на ваше имя, то вы имеете право его расторгнуть.

20.11.2017, 19:57

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Тут уже несколько проще - больше шансов на расторжение договора страхования.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

20.11.2017, 20:00

Доброго вам времени суток.

Все равно расторгайте. Вы имели полное право вернуть страховку в течении 5 суток Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 20:03