Как вернуть деньги за навязанные аксессуары и страховку при покупке телефона в кредит?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если при покупки телефона в кредит были навязаны аксессуары и страховка, но уже прошло 6 дней с момента покупки, можно ли вернуть деньги за страховку и за аксессуары? В комплекте с телефоном есть и зарядное устройство и гарнитура, но продавцы навязали дополнительно зарядное устройство, гарнитуру, чехол (именно тот, который необходимо купить для оформления кредита), защитное стекло (которое наклеили там же, и при прикосновении оно издает треск) и карту памяти. Да ещё и страховку в добавок ко всему. Телефон покупал муж, для меня всё это "великолепный сюрприз"...
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Можно было отказаться от договора страхования в течение 5 дней, теперь же только пытаться через суд, ссылаясь на ч. 2 ст. 16 закона оЗПП
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам дня. Страховку мы могли вернуть в течение пяти дней после покупки, если ничего другого не оговорено вашим страховым договором.
Доброго вам времени суток. Вы имели полное право вернуть страховку в течении 5 суток Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Страхователь в договоре я, но я не покупала телефон и не оформляла страховку, это имеет значение?
Доброго вам дня. Если вы не подписывали этот договор страхования, но он выписан на ваше имя, то вы имеете право его расторгнуть.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Тут уже несколько проще - больше шансов на расторжение договора страхования.
Доброго вам времени суток.
Все равно расторгайте. Вы имели полное право вернуть страховку в течении 5 суток Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.