Саратов, 20.11.2017, 19:57

Получение пенсии от умершего отца и брата - возможности и права

Вопрос №13493146 из г. Саратов
опубликован 20.11.2017, 19:57
Я и брат инвалиды с детства 3 группы получили от умершего отца вов пенсия брат умер я могу получить от брата и от отца за двоих я один остался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Две пенсии сразу получать нельзя, государство вам откажет в этом, если были на иждивении, можете оформить пенсию по потере кормильца

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, к сожалению, в данном случае не можете

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

20.11.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, Вы можете получать только одну пенсию или по инвалидности свою или за умершего отца по потери кормильца, выберите ту пенсию размер которой больше.

20.11.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте,

Ничего вам не добавится... , будете продолжать получать пенсию по потере кормильца, думаю что она больше, чем пенсия по инвалидности

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 20:05

Отец ветеран вов я и брат получили у отца пенсия по потеря кормильца брат умер его пенсия добавить мне я один остался.

20.11.2017, 20:03