Хабаровск, 20.11.2017, 20:22

Банк обращается к судебным приставам уже третий раз - есть ли сроки взыскания долга?

Вопрос №13493279 из г. Хабаровск
опубликован 20.11.2017, 20:22
В 2012 году банк получил судебное решение, судебный пристав 2 раза прекращал производство за невозможностью взыскания, сейчас банк 3 раз судебное решение передал судебным приставам, они до бесконечности могут обращаться к приставам, существуют ли какие то сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. К Сожалению могут обращаться пока не взыщут долг до конца. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если долг уже взыскан по решению суда, то долги взыскиваются до полного погашения долга. Банк имеет право предъявить исполнительный лист, так как долг не выплачен.

20.11.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам дня, неоне сущетвуетника срока вэтм случае и банк имеет право подвать Исполнительный лист приствам постоянно и бессрочно

20.11.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Увы - могут это делать до бесконечности. Пока долг не будет взыскан

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

20.11.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Конкретных сроков взыскания законодательством об исполнительном производстве не предусмотрено. Взыскатель вправе подавать исполнительный лист неограниченное количество раз.

20.11.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

По сути сроков не существует, из практики бывали случае когда и не один десяток раз подавали, так можно и до пенсии дождаться и взыскивать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.

Удачи в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Фамилия должника сменилась уже 2 раза, повестку выписывают на старую фамилию, обязан должник явиться в этом случаи? И Могут ли произвести арест имущества если лицо одно, но исполнительный на одну фамилию, а паспорт на другую? Смена фамилии не освобождает от ответственности, это понятно.

20.11.2017, 20:38

Добрый день!

В данном случае судебный пристав может наложить арест, и принимать все меры в рамках ФЗ об исполнительном производстве, так же должник обязан прибыть по повестки. Все действия остаются такими же.

Удачи в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 20:40

В такой ситуации злоупотребления правом со стороны должника имеет смысл более плотно работать судебным приставом и предоставлять ему информацию о таких фактах.

20.11.2017, 20:41

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Конечно, обязан являться, смена фамилии не влечет смены самого должника

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

20.11.2017, 20:42

Судебный пристав имеет право наложить арест на имущество должника. Если фамилия у должника изменилась, то значит судебный пристав запросит сведения в ЗАГСе, внесет изменения в постановление.

20.11.2017, 20:43

Доброго вам времени суток. Могут наложить арест. К Сожалению могут обращаться пока не взыщут долг до конца. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 20:47