Банк обращается к судебным приставам уже третий раз - есть ли сроки взыскания долга?
Доброго вам времени суток. К Сожалению могут обращаться пока не взыщут долг до конца. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте! Если долг уже взыскан по решению суда, то долги взыскиваются до полного погашения долга. Банк имеет право предъявить исполнительный лист, так как долг не выплачен.
Доброго вам дня, неоне сущетвуетника срока вэтм случае и банк имеет право подвать Исполнительный лист приствам постоянно и бессрочно
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Увы - могут это делать до бесконечности. Пока долг не будет взыскан
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Конкретных сроков взыскания законодательством об исполнительном производстве не предусмотрено. Взыскатель вправе подавать исполнительный лист неограниченное количество раз.
Добрый день!
По сути сроков не существует, из практики бывали случае когда и не один десяток раз подавали, так можно и до пенсии дождаться и взыскивать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Фамилия должника сменилась уже 2 раза, повестку выписывают на старую фамилию, обязан должник явиться в этом случаи? И Могут ли произвести арест имущества если лицо одно, но исполнительный на одну фамилию, а паспорт на другую? Смена фамилии не освобождает от ответственности, это понятно.
Добрый день!
В данном случае судебный пристав может наложить арест, и принимать все меры в рамках ФЗ об исполнительном производстве, так же должник обязан прибыть по повестки. Все действия остаются такими же.
Удачи в решении Вашего вопроса.
В такой ситуации злоупотребления правом со стороны должника имеет смысл более плотно работать судебным приставом и предоставлять ему информацию о таких фактах.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Конечно, обязан являться, смена фамилии не влечет смены самого должника
Судебный пристав имеет право наложить арест на имущество должника. Если фамилия у должника изменилась, то значит судебный пристав запросит сведения в ЗАГСе, внесет изменения в постановление.
Доброго вам времени суток. Могут наложить арест. К Сожалению могут обращаться пока не взыщут долг до конца. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.