Заявление о получении звания Ветеран труда отклонено из-за неправильных документов - грамота от Минэнергетики не признается соцзащитой
Сдала в Соцащиту документы на получение звания " Ветеран труда", имею Почетную грамоту' от Министерства энергетики (получила в 2016 году) мне 57 лет, 38 лет стажа В ГУП ТЭКе, но получила ответ, грамота Минэнергетики не является знаком отличия и не дает права на получение звания ветерана... Правы ли наши соцзащитники?
Доброго вам дня. Увы но к сожалению в соц отделе совершенно правы. Грамота Минэнергетики действительно не является знаком отличия её наличие не гарантирует получение звания ветерана.
Здравствуйте,
К сожалению правы, в настоящее время одной грамоты недостаточно для получения звания ветеран труда, раньше это можно было сделать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ответ совершенно правильный, так как Грамота Министерства не относится к ведомственным знакам отличия в труде, которые перечислены в статье 5 Закона СПб № 447-70 от 9 октября 2006 г " О порядке и условиях присвоения звания " Ветеран труда".