Хорошо, вовремя подоспел работник и успел сфотографировать, как они взламывали помещение ломами.
Светлана, не дают. Формальное основание обыска - мотивированное постановление следователя.
Статья 182. Основания и порядок производства обыска
1. Обыск - это следственное действие, состоящее в принудительном обследовании помещений, иных мест, лица с целью отыскания и изъятия вещественных доказательств, документов и ценностей, имеющих значение для дела, обнаружения разыскиваемых лиц и трупов и отражения полученных результатов в протоколе.
4. Обыск является неотложным следственным действием, но может производиться только после возбуждения уголовного дела, в дневное время, кроме случаев, не терпящих отлагательства.
9. Данные, полученные в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, могут быть положены в основание обыска (ст. 11 Закона об ОРД), если они приобрели процессуальную форму доказательств.
10. Формальное основание обыска - мотивированное постановление следователя. В нем должно быть указано, хотя бы в общей форме, какие предметы будут отыскиваться при обыске. В резолютивной части излагается решение - произвести обыск с указанием места, где он будет проводиться.