Семейный кодекс я и так уже выучила и ст.83. А КАКОВА ОНА ЭТА ТВЕРДАЯ ДЕНЕЖНАЯ СУММА?

Бывшая жена на мужа подала исковое заявление в суд об уплате алиментов на содержание дочери. Требует 25 000 руб. Муж нигде не работает, находится на иждивении моем и моего 18-летнего сына. Он не на группе, но имеет проблемы со здоровьем-у него киста в голове сопровождающаяся эпилептическими припадками. В больницу встать на группу не идет. В суд пойду я - по доверенности. Скажите, могу ли я опираясь на ст.83 Семейного кодекса потребовать алименты в твердой денежной сумме, например 1 000 руб. или уже есть определенная сумма на взыскание алиментов. Справки о состоянии его здоровья у меня есть (ему назначалась операция, но пока в Мониках отложили, т.к. киста не увеличивается). Благодарю за ответ. Один ответ уже получила, но не нашла ответа на свой вопрос! Семейный кодекс я и так уже выучила и ст.83. А КАКОВА ОНА ЭТА ТВЕРДАЯ ДЕНЕЖНАЯ СУММА? Из чего она выплывает? Откуда берется, с чего начисляется? Не уверена, что теперь мне вообще кто-то ответит. Лучше проигнорировать вопрос, чем ответить конкретно, а не расплывчато. Но если кто-то сможет - буду очень благодарна.
Лучший ответ

Уважаемая надежда суд сам ничего не назначает, он рассматривает дело в рамках исковых требований, т. е. сколько истец назначит, столько суд и будет рассматривать присудить эти деньги или нет, возможно уменьшить, но как правило, суд на себя инициативу не берет.

Надежда, твердая сумма алиментов назначается судом, в размере, по усмотрению суда. В зависимости от обстоятельств, от материального положения родителей ребенка. С учетом всех особенностей,и нюансов, поскольку факт назначения выплаты алиментов в твердой сумме, сам по себе говорит о нестандартной ситуации.