LSN Messenger
Киев, 20.11.2017, 22:03

Если телефон вовремя гарантийного ремонта сломали что делать? И время ремонта затянулось на 19 дней что делать?

Вопрос №13493820 из г. Киев
опубликован 20.11.2017, 22:03
Если телефон вовремя гарантийного ремонта сломали что делать? И время ремонта затянулось на 19 дней что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Подавайте претензию с требованием возмещения всех убытков

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

20.11.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.

20.11.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Если вы сможете доказать этот факт, что ваш телефон сломали по время ремонта, в таком случае сможете требовать возмещения ущерба

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 22:36

Добрый день!

У Вас в данном случае есть полное право обратиться с претензией, в случае отказа от удовлетворения требования, можете решать вопрос в судебном порядке.

Удачи в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 22:36

А возмещение всех убытков ето тоюсть моральная компенсация, стоимость телефона, задержка при ремонте, и тп?

20.11.2017, 22:32

Добрый день!

Да,в судебном порядке, если дело дойдет до суда, Вы можете требовать взыскания всего ущерба, в том числе и компенсации морального вреда.

Удачи в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 22:36

Здравствуйте,

В соответствии с законом о защите прав потребителей у вас есть право взыскать реальные убытки и моральную компенсацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 22:37

Анатолий, добрый вечер. В случае отказа продавцом осуществить обмен товара или возврата денег с учетом уровня инфляции (инфляционные начисления проводите сами по имеющей[i][/i]методике (смотрите в интернете на украинских сайтах), Вы можете обратиться в суд о взыскании стоимости товара, также можете параллельно требовать возмещения морального вреда, причиненного не возвратом денег либо не обменом товара. Удачи Вам.

20.11.2017, 22:46