Можно ли подарить долю квартиры без согласия второго собственника?
Да, можете. В статья 250 Гражданского кодекса Российской Федерации говорится только о продаже, а не о дарении. Тем не менее такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Имеете полное право - при дарении положения ст. 250 ГК РФ не действуют
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте! Да, имеете право подарить по договору дарения 1/2 доли дочери. Второго собственника уведомлять не нужно. Договор должен быть удостоверен нотариально.
Доброго вам времени суток. В данном случае имеете полное право. При дарении статья 250 гкрф не действует. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.