Банк Тинькофф подал заявление в суд на выдачу Судебного приказа, арестованы счета приставами. Как правильно отменить Судебный приказ и оспорить сумму?

• г. Уфа

Банк Тинькофф подал заявление в суд на выдачу Судебного приказа, суд СП выдал 19 сентября 2017 г.Я об этом узнала из СМС от Сбербанка 16/11/17,что арестованы счета приставами. Но мне никаких извещений не приходило, писем не было. Если бы они были, я бы не пропустила 10 дневный срок на отмену. Как сейчас быть? Как правильно отменить СП или уже все, ни чего нельзя сделать? С суммой выставленной Банком я не согласна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В данном случае обратитесь в суд и возьмите приказ, и после этого у Вас начнет течь срок в 10 дней, если Вы официально приказ не получали, пишите на отмену, в силу ст. 129 ГПК РФ, должны отменить.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. В данном случае обратитесь в суд и Возьмите судебный приказ после этого Отмените его. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ. Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности.

Доброго времени суток! Необходимо изучить ваш договор и судебный приказ, после можно что то предпринять, требуйте уменьшение долга в соответствии с гражданским законодательством в суде.