Иркутск, 21.11.2017, 00:00

Как оформить прописку для неблагоустроенной комнаты после получения документов

Вопрос №13494244 из г. Иркутск
опубликован 21.11.2017, 00:00
В ходе квартирных дележек с родственниками два года назад досталась неблагоустроенная комната, в которой можно ютиться только летом. Тогда же и выписалась по незнанию. Документы смогла оформить и получить только две недели назад. Практически, постоянно там не проживала. Могу ли я при оформлении прописки указать и настоять, что буду проживать только после регистрации, следовательно речи о просроченной прописке быть не может, или же мне вменят отсчет срока с момента выписки по старому адресу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сложно понять - что Вы хотите. Нагромоздили - невесть чего.

Регистрироваться обязаны в 7-дневный срок с момента прибытия к новому месту жительства.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

21.11.2017, 00:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Действительно, нагородила! Можно было обойтись одним заглавием вопроса... Тем не менее вы все правильно поняли и отлично ответили! Спасибо большое... Теперь я знаю, что дата выписки со старого места не имеет значения.

21.11.2017, 04:36

Здравствуйте! Вера, ничего страшного. Будут проблемы, обращайтесь на наш сайт.

Мы постараемся Вам помочь. Удачи Вам и добра!

21.11.2017, 09:44

Здравствуйте, Вера. Вам могут говорить о том, что просрочены сроки регистрации. И требовать уплаты штрафа. Но, как я поняла - документы оформлены только что, без документов Вы не могли там регистрироваться. Ссылайтесь на это. А также на то, что ранее снимали жилье временно на 1-2 месяца. Именно поэтому и не регистрировались нигде. Поскольку обязанность регистрации возникает в случае проживания более 90 суток по новому месту жительства - см. Правила регистрации по месту жительства, утвержденные

Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

21.11.2017, 11:17