Имеет ли право работодатель не выплатить зарплату из за отсутствующей мед книжки.
Здравствуйте.
Заработную плату они обязаны выплатить в полном объеме, если не выплачивают, то пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Здравствуйте! Если нет медицинский книжки (не пройден медосмотр), то могут не допустить к работе. Зарплату обязаны выплатить в полном объеме. Подавайте жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте! Нет. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.