Челябинск, 21.11.2017, 00:19

Вопрос о необходимости отчитываться и платить налог с прибыли при продаже автомобиля

Вопрос №13494287 из г. Челябинск
опубликован 21.11.2017, 00:19
Доброй ночи, вопрос такой, авто стояло на учете, я купил авто за 400000 по дкп, а продал по гендоверенности за 600000, на учет на себя не ставил, и прошлый хозяин и настоящий отчитались в налоговой, нужно ли мне отчитываться и платить налог с прибыли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если с точки зрения закона, то надо, поскольку прибыль получена. Но поскольку договора нет, то как бы и не нужно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

21.11.2017, 00:33

Здравствуйте, Вам необходимо лишь знать цифру для подачи декларации в налоговую, налог же не уплачивается поскольку "генеральная доверенность" не является договором! Удачи и всего наилучшего!

21.11.2017, 00:41

Гендоверенность была от прошлого хозяина на меня, а я продал по договору.

21.11.2017, 00:43

Здравствуйте. Если вы фигурируете в договоре поручения, Вы выполняете действия в чужом интересе. Доверенность только надо сохранить, если вдруг ФНС предъявит претензии.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

21.11.2017, 00:48