Может ли быть штраф и что произойдет, если не явиться на комиссию, если сын в школе получил выговор за неуспеваемость?

Скажите, если школа вынесла выговор мне, что мой сын 17 лет не успевает за школьной программой. Оштрафуют ли меня? И что будет, если я не пойду на комиссию?
Лучший ответ

Ната, нет, Вас не оштрафуют, у школы нет таких полномочий. Не пойдете на комиссию - решат без Вас. Школа не может вынести выговор родителям, это как? Выговор - понятие трудовых отношений, связанное с дисциплинарным проступком на работе и определенной процедурой вынесения. А остальное - внушение и беседа с родителями, даже если в ультимативной форме выговора.

Могут отправить из школы со справкой об обучении - не сдаст ЕГЭ и получит вместо аттестата справку.

Так что решать Вам. Всего доброго!