Могу ли я запросить замену социального педагога на административной комиссии для моего сына?
У моего сына (16 лет) будет административная комиссия по заявлению от одноклассницы он ей нечаянно разбил телефон, на эту комиссию придет социальный педагог от школы, но у меня серьезный конфликт с ней личного характера, социальный педагог писала мне как ненавидит меня и моих детей, могу ли я написать какую то бумагу в школу или в комиссию что я не хочу чтобы этот социальный педагог там присутствовал, может ли школа предоставить другого педагога. Если она так меня ненавидит она же не может объективно что то сказать в нашу сторону? (мой сын ни где на учете не стоит не наркоман, не курит, не пьет, и характеристика со школы хорошая, мы впервые попали на эту комиссию!
Ваша задача представить доказательства невиновности Вашего сына, заменить представителяшколы Вы не сможете, а вот представить доказательства ее предвзятости к Вашему сыну и Вам надо. При не согласии с решением КДН, Вы вправе обжаловать его в суд согласно КОАП РФ:
[quote][
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.10.2017)
КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу./quote]
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый вечер! Конечно можете. Прежде всего, на комиссии вы имеете право заявить, что у Вас неприязненные отношения, и что она будет не объективна, и не имеет прав присутсивовать на этой комиссии. Только доказательства нужно предоставить на комиссию.
Здравствуйте! Да, можете в виде обращения к классному руководителю с указанием причины тех сообщений что писала вам тот самый педагог. Или же, как только социальный педагог подсчитает плохим поведением вашего сына или дочки и будет плохое заключение опирайтесь на ту высказанную в адрес вам дискуссию с социальным педагогом. Классный руководитель а так же директор школы должны будут рассмотреть ваше обращение в течении от 1 до 3 дней, принять к сведению а так же с последующем его отстранить и назначить нового!
Всего вам наилучшего!