Получил деньги на свои счета без договора - что делать?
Здравствуйте, Оксана.
Денежные средства нужно вернуть. Лучше всего заявить об этом в ходе судебного разбирательства.
Можно предложить истцу заключить мировое соглашение.
Спасибо за Ваше обращение.
Добрый вечер Оксана,
если иск принят к производству судом, то составьте мировое соглашение о возврате средств истцу на такие то счета. Суд утвердит мировое соглашение и исполните соглашение.
Оксана, лучше всего просто вернуть деньги, ведь если не было договора - не было и основания получить эти д/с и тем более их расходовать. Легче всего это будет сделать путем заключения мирового соглашения, в этом случае, если мировое соглашение не нарушает ни чьих прав и законных интересов, то суд его утверждает и оканчивает производство по делу. В свою очередь мировое соглашение уже будет являться документов, из которого вытекают новые права и обязанности сторон - то есть Ваши и Истца. В этом случае если кто-либо не исполняет обязательства по соглашению - у стороны соглашения возникает право на обращение в суд.
Но если хотите попытать счастье в процессуальном плане - Вы можете направить возражение на иск, если есть, чем мотивировать и обосновывать свое возражение, в порядке ст. 149 ГПК РФ.
Здравствуйте. Если договора нет, то это неосновательное обогащение, в чистом виде.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Доброго времени суток. В данном случае составьте мировое соглашение и верните деньги. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.