Арсеньев, 21.11.2017, 05:29

Долги перед поставщиками после закрытия торговой точки - беспокойство о новой работе и преследования

Вопрос №13494651 из г. Дальнегорск
опубликован 21.11.2017, 05:29
Мы с парнем закрыли торговую точку, остались долги перед поставщиками. Перед закрытием весь товар растащили, даже холодильник украли. Сейчас поставщики угрожают мне, хотя оформленное все на парня. Каждый день мне пишут, названивают. Мы все отдадим, надо только подождать. Сейчас я устраиваюсь на работу, боюсь что они и там мне не дадут покоя. Как мне быть? Суммы небольшие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Записывайте все угрозы на диктофон, если будут реальные угрозы, можете обратиться в полицию

Удачи Вам. Анна Титова.

21.11.2017, 05:39

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ поставщик для взыскания долга может обратиться в суд.

21.11.2017, 05:31

Угрожают выбиванием долга. Товаром, когда он ещё был, брать отказались.

21.11.2017, 05:32

Доброго времени суток

Если угрозы не носят реальный характер, в таком случае не реагируйте и отправляйте кредиторов в суд

Удачи Вам. Анна Титова.

21.11.2017, 05:40

Здравствуйте. Прошли уже 90 е годы, когда долги действительно выбивались. В настоящее время при угрозах вы обращаетесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

21.11.2017, 06:18