Павловская, 21.11.2017, 05:48

Военнослужащему-контрактнику отказывают в поступлении в УВЦ - на что опираться в данной ситуации?

Вопрос №13494679 из г. Краснодар
опубликован 21.11.2017, 05:48
У меня сложилась собственно такая ситуация, я военнослужащий (контракник) , хочу поступить в увц (учебно военный центр) но мне командование отказывает в этом, имеет ли право мне отказать командование если нет на что мне ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Хочу уточнить у вас, вы писали рапорт и получили отказ или это был устный разговор. Единственное основание для командования, это если у вас специфическая должность и ваш отьезд буде причиной полноценной деятельности части или подразделения.

21.11.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Нет

Что в вашем понимании учебный военный центр? В них имеют право обучаться только граждане, не имеющие статуса военнослужащих, и образуются они при гражданских ВУЗах. Военнослужащие обучаются в высших или средних военно-учебных заведениях с целью получения звания офицера или прапорщика.

22.11.2017, 01:24

Это был устный отказ, в данный момент я не обученный специалист

21.11.2017, 14:45

Пишите рапорт и регистрируйте его в должном порядке через канцелярию. После чего получите отказ, который обжалуете в суде или положительный ответ.

24.11.2017, 16:50