Небыло опломбировано авто работодателем и произошла кража из фургона - какие последствия для водителя экспедитора?

Вопрос №13494698 из г. Хабаровск
опубликован 21.11.2017, 05:57
Произошла кража из фургона я по договору водитель экспедитор с полной мат. Ответ. Авто работодателем небыл опломбирован я не мог заметить кражу и сообщить в органы. Что мне грозит спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель может привлечь вас к материальной ответственности. Вам нужно в суде доказывать что факт не опломбировки фургона способствовал пропаже.

21.11.2017, 06:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Грозит полная материальная ответственность Вам, если не докажете невиновность свою. Могут удерживать как по решению суда и часть по приказу работодателя.

21.11.2017, 05:58

Здравствуйте. Так как в данном случае совершена кража, то при возбуждении уголовного дела и выяснении, что вашей вины нет, вам ничего не грозит. Вы не несете материальную ответственность.

21.11.2017, 06:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

График рейсов у работодателя выезд из пункта а в 23 00 по графику в другом городе до 11 00 работа грузчиком по доставке товара до 19 00 выезд в пункт а в 20 00 приезд в пункт а в 12 00 отдых до 23 00 и опять в рейс на 4 рейсе уснул за рулем от усталости на обратной дороге из фургона похитили часть груза есть ли вина работодателя хищения я не заметил пломб небыло двери фургона были закрыты. Спасибо.

21.11.2017, 07:23

Здравствуйте. Что бы не выглядело как бездействие, нужно обратиться в полицию с заявление о краже. Тогда с Вас пока не смогут взыскать ущерб.

21.11.2017, 07:49

Единственный способ чтобы уйти от ответственности это доказать что работодатель не предпринял все возможные меры для предотвращения пропажи. Например не произвел опломбировку.

21.11.2017, 09:04

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских