Махачкала, 21.11.2017, 06:39

Незаконные действия участковых в селении - проверки без протоколов и оскорбления

Вопрос №13494767 из г. Махачкала
опубликован 21.11.2017, 06:39
Доброго дня суток. Живу в селении, тут стали приходить участковые в формах останавливают машины проверяют доки и досмотр делают без пратаколов и без панетых. Когда меня остановили я попросил для начала преставица, что в ответ получил "-ты чё самый умный!" Я несколько раз попросил розговаривать нормально они и. Тон повышали и угрозы пошли что заберут в отдел если не выполню ихние требования. Скажите эта вабше закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно действующему законодательству если работник ГИБДД останавливает автомобиль то он должен представиться и разговаривать вежливо.

21.11.2017, 06:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Не было там Гай и ДПС были участковые и УАЗик с канарейкрй.

21.11.2017, 06:44

Добрый день!

Просто так без оснований останавливать не могут, тем более участковый, по данным действиям Вы можете обратиться с жалобой в органы прокуратуры. Во-вторых, при остановке, они должны представиться, и показать служебное удостоверение.

Удачи в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 06:46

Любой сотрудник полиции обязан сначала представиться Нужно потребовать чтобы он Показал свое служебное удостоверение. Пишите жалобу в прокуратуру.

21.11.2017, 07:46