LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 21.11.2017, 07:20

Если задолженность по алиментам начислена в 2015 году и составила 200 т. р. а задолжник выплачивает по 1 т. р Что делать?

Вопрос №13494865 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.11.2017, 07:20
Если задолженность по аллиментам начислена в 2015 году и составила 200 т. р. а задалжник выплачивает по 1 т. р Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работать с приставами, писать заявление о наложении ареста на имущество, указывая его адреса, нома ВИН авто и пр., заявление о приостановлении права управления автомобилем, о привлечении к административной, а потом и уголовной ответственности, лишать родительсских прав в судебном порядке, взыскивать неустойку с суммы задолженности.

21.11.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Требуйте, чтобы приставы исполнители в рамках ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" наложили арест на имущество должника.

21.11.2017, 07:22

Доброго Вам времени суток. В таком случае требуется чтобы наложили арест в рамках Федерального закона об исполнительном производстве. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 07:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

21.11.2017, 07:42

Здравствуйте! Вот в данной ситуации вам желательно очно обратиться к юристу так как нужно видеть все документы по делу тогда и принимать решение.

22.11.2017, 19:55

Приставы говорят, что у него ничего нет.

21.11.2017, 07:31

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вам надо не жалобы писать, а в данном случае писать заявление на привлечение должника по ст. 5.35.1. КоАП, а потом к уголовной ответственности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 07:31

Доброго Вам времени суток. Требуйте привлечения к ответственности В таком случае требуется чтобы наложили арест в рамках Федерального закона об исполнительном производстве. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 07:33