Имеется ли срок давности на выплату алиментов и могут ли они быть удержаны, если имеется задолженность в размере 50 тысяч рублей?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно данный долг в силу СК РФ будет за Вами числиться до даты погашения
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.
Добрый день!
Что касается по долгам по алиментам, то срока давности в данном случае нет, как и вообще в исполнительном производстве, может быть долг взыскан и через 10 и более лет, условно говоря.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Срок давности по исполнительному листу нет. Главное его падает в течении 3 лет после получения. Дальнейший процесс взыскания алиментов не ограничен во времени.
Доброго Вам времени суток. Долг по алиментам будет числиться за вами до полного погашения долга. Удачи Вам в решении вашего вопроса.