Как написать заявление в полицию по поводу невозвращенной автомобиля, находясь в другом регионе?
Здравствуйте Светлана!
Конечно можете. Но вам надо понять, он угнал машину или незаконно забрал. Если угнал, то это угон, если забрал, то самоуправство. То и другое уголовно-наказуемое деяние. Где он это сделал там, где вы живете или в г. Казани. От этого зависит куда обращаться. Обращаться в полицию можно и по вашему месту жительства или по месту совершения данного преступления. Если им не последственно, то они собирают его,берут с вас объяснения и направляют материал по подследственосои в тот другой город. Такое возможно. Если они будут говорить, чтобы вы обратились в ту полицию, то это незаконно. Может вы по финансовым затруднениям не можете туда ехать. При отказе обратитесь в вашу прокуратуру. Если дело возбудят, то вас дожны допроситьв качестве потерпевшей и признать потерпевшей и гражданским истцом. Всего доброго.
обьявмте в в угон,чьлбы ге кому скучно не было.