Право на долю в муниципальной квартире - ситуация с разведенными супругами и совместной дочерью
Помогите пожалуйста.
Разведена. У бывшего мужа и сожительницы есть совместная дочь, которая прописана, в квартире мужа. Прописаны вдвоем (муж и дочь).
С бывшим мужем у меня – законный сын.
Квартира муниципальная.
Имеет ли право сын на долю в квартире своего отца?
Сын не имеет права на квартиру отца, так как квартира является муниципальной и не является собственностью.
Вы сами пишите - квартира муниципальная.
Доля может быть только в праве собственности. Право собственности у муниципалитета.
В этой квартире нет даже доли в праве собственности вашего БМ.
Ваш сын никоим образом не может претендовать на долю в МУНИЦИПАЛЬНОЙ собственности.
будет иметь,если бывший муж приватизирует квартиру и не завещает ее кому нибудь.