Братск, 21.11.2017, 08:37

Проблемы с золотыми серьгами - нужен совет

Вопрос №13495121 из г. Братск
опубликован 21.11.2017, 08:37
Доброго Здоровья. Здравствуйте. Купила золотые серьги, в ювелирном магазине (31.10.17), одела один раз на торжество а они легко растёгиваются и слетают, хоть и замки английские, и скатываются как качели и вид не полукольца, видны замки, а серьги лёгкие 1,9 грамм, я сохранила все ярлыки, пломбы, товарный чек там и срок годности не написан, я теперь боюсь, что они слетят и я их потеряю и для чего они тогда нужны?. могу вернуть в магазин?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подавайте претензию со ссылкой на ст. 18 закона оЗПП, если товар некачественный

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

21.11.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Сдавайте в магазин.

В ювелирном магазине примут ваше украшение для проведения экспертизы. Такая проверка проводится за счет продавца. Если брак или неисправность действительно будет обнаружена, продавец обязуется отремонтировать изделие. Если оно ремонту не подлежит, то покупателю предоставляется новое аналогичное украшение.

По желанию покупателя ему могут не обменивать изделие, а вернуть уплаченную за покупку сумму.

21.11.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
всё

Алиса Антоновна, т

оварный чек там и срок годности не написан,

Серьги-это не продукт питания и срока годности не может быть установлена.

Может вы имеете ввиду гарантию?

Пишите претензию Продавцу, в которой отразите все ваши требования. При составлении претензии ссылайтесь на Закон о защите прав потребителей.

Можете на сайте обратиться к юристу или адвокату, вам помогут.

21.11.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
нормально

Добрый день. К сожалению ювелирные изделия входят в перечень товаров не подлежащих возврату или обмену.

Спасибо за обращение на сайт.

21.11.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
ответ у этого юриста не правильный,и разнится с 4 мя юристами.,что 1 прав,а 4 не правы?

А зачем мне новые и ремонтированные серьги?

21.11.2017, 08:51

Здравствуйте! Вам нужно написать претензию с указанием на то, что товар ненадлежащего качес. В ней же можно требовать от продавца проведения экспертизы. Это права Вам дает закон л защите прав потребителей. И Мне е право на возврат оплаченной цены в случае признания товара ненадлежащего качества

21.11.2017, 08:58

Добрый день, уважаемый посетитель!

Так можете потребовать возврате денег, статья 18

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

21.11.2017, 09:02

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

Список изменяющих документов

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Парфюмерно-косметические товары

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

6. Изделия и материалы, полностью или частично изготовленные из полимерных материалов и контактирующие с пищевыми продуктами (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов, в том числе для разового использования)

(п. 6 в ред. Постановления Правительства РФ от 22.06.2016 N 568)

(см. текст в предыдущей редакции)

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

9. Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни

(п. 9 в ред. Постановления Правительства РФ от 19.09.2015 N 994)

(см. текст в предыдущей редакции)

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81, от 27.05.2016 N 471)

(см. текст в предыдущей редакции)

12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему

(п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

13. Животные и растения

(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)

(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)

21.11.2017, 16:46