Директор школы настаивает на отчислении моей дочери из-за нарушения дисциплины

Добрый день! Директор школы, которая по совместительству является родной тетей моей дочери, внегласно приказала не допускать мою дочь до уроков из-за того, что они компанией вышли на перемене на улицу и курили. Меня вынуждает забрать документы и перевести в другую школу. Дочь является ученицей 7 класса. Имеет ли она право отчислить моего ребенка?
Лучший ответ

Здравствуйте! Права на отчисление Вашей дочери, конечно, у директора школы нет. Если же будет что то подобное, то у Вас есть все основания для обращения с жалобой в прокуратуру

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

Нет, конечно, такого права у них нет, это отдельный вопрос что там курили, но отчислить и ограничить доступ к образованию, тем более которое является обязательным никак не могут, подавайте жалобу в Управление образования.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не имеет никакого права, подайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток! Уважаемый Сергей, родителей могут привлечь к административной ответственности, отчислять не имеют право. Учащегося, курившего на территории школы, могут привлечь к дисциплинарной ответственности.

Благодарю за грамотную консультацию!