Срок оплаты контейнера с района Крайнего Севера.

Лучший ответ

Здравствуйте!

. При переезде семьи с использованием одного вида транспорта возмещение расходов, предусмотренных в ч. 3 ст. 326 ТК, производится перед выездом по предъявлению соответствующих квитанций на провоз багажа и билетов на право проезда.

Если переезд осуществляется с использованием нескольких видов транспорта, выплата компенсации расходов производится в два этапа. Первый этап - перед отъездом по предъявлении квитанций на провоз багажа и билетов на право проезда на первом по очередности виде транспорта. Второй этап - по предъявлении билетов на право проезда другими видами транспорта в соответствующие организации по месту выезда из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Оплата расходов на проезд вторым и другими видами транспорта производится в течение одного месяца с момента поступления проездных документов в организацию, осуществляющую компенсацию расходов выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Доплата компенсации расходов при использовании нескольких видов транспорта производится переводом денег на адрес нового места жительства семьи.

Изложенный в настоящем пункте комментария порядок выплаты компенсации расходов при выезде с Севера предусмотрен в Порядке Госкомсевера от 10 ноября 1992 г.

Компенсации, предусмотренные в ч. 3 ст. 326, должны выплачиваться только в случае переезда к новому месту жительства.

Ограничительные нормы, содержащиеся в ст. 326 (предел веса багажа, размер единовременного пособия, увязка с основным местом работы и др.), являются общим правилом.

Если речь идет о не работающих пенсионерах, то - "В течение 30 календарных дней, следующих за днем регистрации заявления, территориальный орган ПФР рассматривает заявление о компенсации и документы (копии документов) и принимает решение о выплате или об отказе в выплате компенсации. В случае принятия положительного решения выплата компенсации производится в течение 30 рабочих дней со дня принятия решения о выплате компенсации путем перечисления денежных средств на счет пенсионера в кредитной организации, указанный им в заявлении о компенсации."

Удачи и добра!

Выплата компенсации производится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации по новому месту жительства в течение 30 рабочих дней со дня принятия решения о выплате пенсионеру компенсации путем перечисления денежных средств на счет пенсионера в кредитной организации, указанный им в заявлении о компенсации.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Срок составляет 1 месяц, а именно 30 рабочих дней

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!