Необходимые документы и условия для оплаты контейнера при переезде из районов Крайнего Севера
Право на компенсацию возникает в случае выезда из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на постоянное место жительства в другие регионы Российской Федерации. Понятие "прописка" как таковое отсутствует. Существует регистрация по месту жительства. Регистрация по месту жительства служит основанием для возмещения расходов по переезду.
Регистрацию на новом месте жительства гражданин обязан оформить в течение семи дней, обратившись к ответственному лицу либо собственнику жилого помещения. Нарушение этого требования, согласно ст. 19.15 КоАП РФ (часть 1), влечет за собой административную ответственность (штраф в размере 1500 - 2500 руб.). За несвоевременную регистрацию гражданина может быть наказан штрафом в сумме от 2000 до 2500 рублей и собственник жилого помещения (часть 2 ст. 19.15 КоАП РФ).
Источник:
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уточните, пожалуйста, необходимые документы для оплаты переезда и могу ли я отправить контейнер раньше своего увольнения? документы, конечно, буду сдавать после увольнения и отъезда. Спасибо.