Возможность купить дом на материнский капитал в другой области и оформить его на ребенка без присутствия супруги - решение вопросов удаленно.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно оформить в другом регионе можно, но как минимум должны оформить на всех детей и супругу (о супруге ПФ Вам обяжет).
Если ребенко совершеннолетний, то он может оформить нотариальный отказ от доли
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
До этого ваши коллеги писали что достаточно оформить на одного ребенка. Разве ни так?
Безусловно онине особо знакомы с ФЗ № 256-ФЗ или же Вы их неверно поняли.
Нельзя дом, купленный под капитал, оформить на одного ребенка, если в семье есть еще несовершеннолетние
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Нет,не так. На средства материнского капитала жилье приобретается на всех членов семьи. Родители могут отказаться от своих долей в пользу детей.
Жена может выписать нотариальную доверенность на Ваше имя, и тогда Вы сможете самостоятельно заниматься покупкой дома в другом регионе.
Купить жилье в другом регионе можно, если это федеральный, а не региональный МСК.
Здравствуйте, Дмитрий! Жилье, приобретенное за счет средств материнского капитала, должно быть оформлено на всех членов семьи, родители могут отказаться от своих долей в пользу детей.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.