Как обеспечить полное взыскание задолженности по алиментам от бывшего мужа и предотвратить его уход от ответственности?
Добрый день, уважаемый посетитель!
К сожалению, это правда. Если платит по 100 рублей, то будет копиться долг, у которого сроков давности нет - он все равно будет обязан его выплатить. Можно также взыскать неустойку на основании ст. 115 СК РФ. Если имущества, на которое возможно обращение взыскания у него нет, то не вижу вообще никакого выхода. Привлекать его, как злостного неплательщика, пока не за что
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте Наталья. За неуплату алиментов ваш бывший муж может быть привлечен к административной и уголовной ответственности. Если вы желаете привлечь бывшего мужа к ответственности мне необходимо изучить документы имеющиеся у вас.