Монтажно-ремонтные работы - часы проведения и влияние на младенцев

У нас годовалый ребенок. Соседи каждый день сверлят и стучат! Даже в выходные. Сегодня начали в 9.30 утра. Ребёнок испугался, закричал и проснулся. В тихий час то же самое. Скажите, пожалуйста, со скольки и до скольки можно производить монтажно - ремонтные работы? Есть ли перерыв? А то ребенок пугается во сне, на психику влияет.
Лучший ответ

Здравствуйте,

Да, перерывы в строительных работах должны проводиться. Они установлены региональным законом в Орловской области от 5 мая 2017 г. N 2102-ОЗ "Об отдельных правоотношениях в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Орловской области". По нему не допускается нарушение тишины с 23 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, а также с 23 часов до 10 часов по местному времени в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.

Доброго времени суток! В каждом отдельном регионе Российской Федерации разрабатываются собственные постановления и правила, устанавливающие допустимые временные рамки для деятельности, связанной с ремонтом помещений.

Здравствуйте

Согласно принятому закону в Орловской области, не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 23 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, а также с 23 часов до 10 часов по местному времени в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Со стороны соседей нарушения закона нет.

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 23 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, а также с 23 часов до 10 часов по местному времени в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.

Юридические услуги в Орёл

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034