Нижневартовск, 21.11.2017, 10:08

Как будет распределяться процент дохода при подаче на алименты, если у супруга есть второй общий ребенок и второй супруг получает алименты от прошлого брака?

Вопрос №13495556 из г. Нижневартовск
опубликован 21.11.2017, 10:08
Добрый день! Подскажите пожалуйста. У супруга есть от прошлого брака несовершеннолетний ребенок, на которого с заработной платы удерживаются алименты в размере 25%, сейчас у нас в браке будет второй общий ребенок. При подаче на алименты в браке нужно будет указывать третье лицо (это бывшая супруга, которая получает алименты), как будут делится % от дохода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно не указывать. Ваши алименты ее не касаются. А вот после присуждения алиментов вам муж будет вправе подать исковое заявление на уменьшение алиментов на бывшую жену, указав Вас третьим лицом. Но нужно будет обосновать разницу в мат. положении сторон, т.к. могут и отказать, сославшись на п.2 ст.81 Семейного кодекса РФ в уменьшении алиментов.

21.11.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

И почему не будет касаться? Трое и более детей это 50% удержания, у меня двое это 33%, у нее 1 - 25%, как будут удерживать? Если более 50% удержать не могут.

21.11.2017, 10:18

Ее это будет касаться в том случае, если он на нее иск подает. Вы же как истица можете вообще подать заявление о вынесении судебного приказа, а о его предыдущих женах и детях вообще не знать.

21.11.2017, 10:24

Уменьшение алиментов на 1 ребенка в вашем случае возможно, если вы - взыщите алименты с супруга, например по судебному приказу (стороны не вызываются для выдачи приказа)

далее у супруга появляется право уменьшить размер алиментов на 1 ребенка, но это судебный порядок согласно ст. 119 СК РФ.

21.11.2017, 10:30