Судья назначил рассмотрение дела в отсутствие обидчика после отказа от примирения?
Мировой судья вызвал заявителя и лицо, в отношении которого подано заявление, для разъяснения им права на примирение. Заявитель согласился на примирение и подал судье соответствующее заявление. Его же обидчик в суд не явился. Судья расценил его неявку как отказ от возможности примирения и назначил дело к рассмотрению в судебном заседании.
Правильно ли поступил судья?

Добрый день. Судья поступил правильно - хочет подсудимый иметь судимость - так он эту судимость будет иметь. В судебном заседании стороны могут повторно заявить о примирении, но иметь в виду, что прекратить дело - право суда, а не обязанность. Не надо злить суд.
Доброго Вам времени суток. В данном случае суд поступил Совершенно верно Если виновный не явился в суд
Удачи Вам в решении вашего вопроса.