Вологда, 21.11.2017, 10:34

На строгом режиме в ПГТ разрешается по закону носить свитер?

Вопрос №13495705 из г. Вологда
опубликован 21.11.2017, 10:34
На строгом режиме в ПКТ разрешается по закону носить свитер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии сПриказом Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016 г. № 295 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений"

12 января 2017

"Осужденным запрещается брать с собой в ШИЗО имеющиеся у них продукты питания и личные веши, за исключением двух полотенец установленного образца, алюминиевой кружки, мыла, зубной щетки, зубной пасты (зубного порошка), туалетной бумаги, средств личной гигиены, тапочек, письменных и почтовых принадлежностей, а также религиозной литературы (не более 1 экземпляра), предметов культа индивидуального пользования для нательного или карманного ношения. Индивидуальные средства гигиены, одноразовые бритвы и посуда для приема пищи (за исключением кружек) хранятся в специально отведенном месте и выдаются осужденным младшим инспектором по надзору за осужденными в ШИЗО только на определенное распорядком дня время"

Удачи и добра!

21.11.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А ШИЗО и ПКТ это одно и тоже?

21.11.2017, 11:24

Здравствуйте,

Нет, это не так.

ПКТ - это исправительные помещение камерного типа, внутренняя тюрьма колонии, в которой содержатся злостные нарушители режима содержания.

Штрафной изолятор (ШИЗО) — отделение исправительного учреждения, где расположены камеры для режима содержания за самые тяжелые нарушения режима. Предполагает более жесткий режим отбывания наказания, нежели ПКТ.

21.11.2017, 12:08

1. Осужденным к лишению свободы, водворенным в штрафной изолятор, запрещаются свидания, телефонные разговоры, приобретение продуктов питания, получение посылок, передач и бандеролей. Они имеют право пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью один час.

2. Осужденные, переведенные в помещения камерного типа, единые помещения камерного типа или одиночные камеры в порядке взыскания, имеют право:

а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере пятисот рублей;

б) получать в течение шести месяцев одну посылку или передачу и одну бандероль;

в) пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью полтора часа; Удачи.

21.11.2017, 12:15

Инна Ивановна,-ШИЗО - штрафной изолятор, ПКТ - помещение камерного типа.

Но Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений на который я ссылался при ответе на Ваш основной вопрос, в плане ограничений, одинаковы и для Шизо и для ПКТ.

Удачи Вам и добра!

21.11.2017, 12:36