Как выжить, имея проблемы с микрозаймами и коллекторами?
Здравствуйте! Я набрала микрозаймы. Брала и гасила по несколько раз. Была хорошая кредитная история. Потом я потеряла работу. Пошли просрочки. Оплачивала только один-Домашние деньги. Потому, что они беспедельщики. Работу нашла только через. 2 месяцаЗарплата 12000. Живу одна с ребенком. Никаких алиментов не получаю. Не с кого брать. Жить не на что. Зарплаты везде упали. Теперь Домашние деньги. Придется просрочить. Буду. платить хоть как. Есть кредитная карта. Там я плачу частями. Боюсь коллекторов с Домашних денег. Они говорят угрожают и приезжают. Ходят по!соседям и распространяют листовки. Руки опустились. Нервы сдают. Как быть. Посоветуйте.
Здравствуйте, если вам будут угрожать, и угрозы носят реальный характер, обращайтесь с заявлением в отдел полиции.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте тут надо полностью заняться этой проблемой с самого начала во-первых нужно написать им всем заявление я отозвать согласие на обработку ваших персональных данных Зачем нужно выслать им заявление о расторжении кредитных договоров чтобы остановить проценты то есть соблюсти досудебные процедуры урегулирования спора а затем обращаться с иском в суд и расторгать эти договора в это время ничего никому не платить по кредитам если кто-то раньше обратиться на вас в суд то На суде нужно также расторгать этот кредитный договор и ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса при обращении к любому юристу на сайте мы вам составим эти документы.
Я бы советовал обращаться в полицию, если поступают угрозы. И не платите коллекторам ничего, пусть подают в суд. Но и займы больше не оформляйте, если не можете платить.
Здравствуйте.
Не можете платить – не платите, ждите судов.
Просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а потом просите рассрочку решения суда (подается в тот же суд, который принял решение).
Статья 333. Уменьшение неустойки1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
А коолектров не бойтесь - это никто и в сулчае чего пишит ена них заявление в полицию, жалобы в прокуратуру
Добрый день!
Давно уже надо было перестать платить, посылать их в суд. Платите только по решению суда и не больше, иначе имея просрочки будете платить бесконечно. А в суде хотя бы неустойку снизите по ст.333 ГК РФ. Будут угрозы - пишите в полицию.
Здравствуйте. Если действия коллекторов превышают закон, обращайтесь в полицию. Взыскать с вас долги можно только по решению суда и имеют право делать это служба судебных приставов.
Добрый день по поводу коллекторов управа на них это полиция. По поводу просрочке можете не платить довести дело до суда и там снизить сумму по 333 ГК РФ.
Здравствуйте! Если нет возможности платить по займу, то не платите. Ждите, когда МФО подаст в суд иск о взыскании долга по договору займа. В суде заявите ходатайство об уменьшении неустойки. По факту угроз подавайте заявление в полицию.
Не бойтесь. Если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.
Коллекторы — это обычные люди, которые получают зарплату за работу «назойливой мухи», которая капает на мозг, чтобы заемщик побыстрее отдал взятые взаймы денежные средства либо вообще хоть что-то отдал. Выездные коллекторы мало чем отличаются от обычных коллекторов, «застрявших в 90-ых» там дай бог полпроцента от общей массы этого сброда.
Насчет «как общаться» ответ простой: никак. Вы вообще не обязаны с ними общаться, Вы вообще вправе не пускать их домой, т.к. незаконное проникновение в жилище вообще является уголовным преступлением, наказуемым по статье 139 УК РФ. Отправляйте их в суд. Сообщите, что готовы рассмотреть их требования, оформленные в виде искового заявления, поданного в суд. Еще один путь — начать задавать свои вопросы и ни в коем случае не отвечать на их вопросы. Начните с требования предъявления представиться, предъявить свои документы, а также документы, на которых они основывают свои требования. 99% разговоров заканчиваются на этом. Коллекторы боятся назвать свою фамилию, в лучшем случае ограничиваясь именем и отчеством, а уж тем более не носят с собой документов-оснований для требования задолженности с печатями и подписями кредитора. В таком случае может их просто послать идти лесом, т.к. экземпляр из «90-ых» можно распознать еще до начала разговора, просто вызвав полицию по факту возможных угроз и вымогательства, которые в силу недостатка ума и сообразительности будут литься из этого быдла как из рога изобилия.