Югорск, 21.11.2017, 10:48

Вопрос о переотестации и сохранении второй группы инвалидности после гортанного резекции

Вопрос №13495779 из г. Югорск
опубликован 21.11.2017, 10:48
Здравствуйте у меня вопрос, была онкалогия голосовых связок, в итоге вырезали гортань, осталось отверстие для дыхания на прямую в легкие, 2 год инвалид второй группы, в следующем году переотестацыя, оставят ли вторую группу или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На этот вопрос Вам сможет ответить только медико-социальная экспертиза. Скорее всего группу оставят, могут изменить степень утраты трудоспособности.

21.11.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Может есть предположение?

21.11.2017, 11:32

Все будет зависеть от Вашего состояния здоровья, способности к трудовой деятельности, способности к самообслуживанию. Заранее это предугадать нельзя.

21.11.2017, 11:41

Здравствуйте, Владислав.

Все дело в том, что сейчас с этим все сложно. Людям лежачим, имевшим первую группу, и то снимают инвалидность. Это конечно, безобразие, но так есть, все очень непредсказуемо.

Поэтому предположения делать можно, но это Вам не поможет.

Также нужно иметь в виду, есть ли у Вас улучшения в состоянии здоровья, можете ли Вы себя обслуживать и др.подобные признаки.

Лично я полагаю, что Вам должны сохранить группу, поскольку заболевание все же серьезное, при котором инвалидность полагается.

Спасибо за Ваше обращение.

21.11.2017, 11:55