Разъяснение по расчету пенсии и выплате накопительных средств из клиентской службы пенсионного фонда
Я получил в клиентской службе пенсионного фонда выписку из лицевого счета застрахованного лица. В ней говорится. Что величина индивидуального пенсионного коэффициента 131.477 до 2015 года. Я выхожу на досрочную пенсию в 2018 году-.для лиц работающих в районах приравненным к районам крайнего севера. Мой стаж с 1980-2007 год. Общий стаж до 2002 года 20 лет 6 мес.10 дней Продолжительность периодов работы-26 лет.11 дней. Правильно ли я понимаю. Что расчет моей пенсии будет. Повышенная базовая +коэффициент умножить на цену балла. Или коэффициенты будут пересчитываться по новому.. Есть расчетный капитал из страховых взносовза 2002-2014 год-530038.40 руб. Сумма страховых взносов на финансирование накопительной пенсии 11500.23.Как будет производиться эта выплата. Есть строчка средства инвестируются в ВЭБУК сумма-29941.44.Что это за сумма. И как получить.
Что касается вопроса о начислении пенсии и вообще вопросов связанных с Пенсионным фондом РФ, то здесь невозможно дать консультацию, без детального изучения имеющихся у Вас документов и анализа сложившейся ситуации.
Здравствуйте! Право на досрочную пенсию имеют мужчины в 55 лет, а женщины в 50 лет, если ими отработано 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо 20 лет в приравненных к ним местностях (п.6 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 28 декабря 2013 года 400 - ФЗ). Тем, кто отработал на Крайнем севере не менее половины - 7,5 года, возраст выхода на пенсию может быть снижен на 4 месяца за каждый полный календарный год такой работы. При этом год работы в местах, приравненных к Крайнему северу считается за 9 месяцев работы на Крайнем севере. В северный стаж могут зачесть помимо работы период нахождения на больничном, ежегодные отпуска, отпуска по уходу за ребенком, предоставляемые работодателем до 6 октября 1992 года. Время отсутствия на рабочем месте по иным причинам не идёт в зачёт льготного стажа. Соответственно время, которое вы стояли на учёте Центра занятости, в стаж не входит. При работе вахтовым методом в северный стаж включается время выполнения работ на объекте, время между сменного отдыха в вахтовым поселке, время в пути от места нахождения работодателя или от пункта сбора до места выполнения работы и обратно, а также время между вахтового отдыха в этот календарный отрезок времени.
Добрый день Марина Владимировна, при назначении пенсии коэффициент будет расчитываться занова, к фиксированной части пенсии будет установлен северный коэффициент. Сумма 29941,44 руб., это инвестиции от страховых отчислений начислены Управляющей компанией Внешэкономбанк, они также будут учитываться при расчете пенсии.
Вопрос был задан конкретный. Считаю. Что ответ на него не получил.