Размер фиксированной выплаты при выходе на пенсию в 2018 году - с учетом районного коэффициента или надбавки 30%?

Вопрос №13617679 из г. Краснодар
опубликован 15.12.2017, 13:58

С 1 февраля 2017 года для граждан, проживающих в местности, приравненной к районам Крайнего, размер фиксированной выплаты составляет 7207,67 рублей (с учетом повышения за счет районного коэффициента 50%. Мне выходить на пенсию в 2018 году. Страхового стажа 26 лет. Отработал в районах приравненных к районам крайнего севера 21 год. На 01.01.2002 года проживал и работал в Сургуте до 2007 года. Больше до выхода на пенсию не работал. Выхожу на пенсию на материке в 2018 году.. Как мне будет начислена фиксированная выплата. С учетом районого коэфициента или с учетом надбавки 30%

Лучший ответ
Рекомендуется

Вера Васильевна здравствуйте. Но судя на сегодяшний день. Сургутянам (ханты-мансийский автономный округ Югра) выплачивают 7207.76-фиксированная выплата для всех пенсионеров. И с 1 февраля 2017 года для граждан. Проживающих в местности. Приравненной к районам Крайнего севера-размер фиксированной выплаты составляет 7207.67 рублей (с учетом повышения за счет районного коэффициента. Это ведь фиксированная для районов крайнего севера. Правильно ли я понимаю, что при назначении пенсии на материке ко мне будет применена только 30% надбавка.

15.12.2017, 14:25

Марина Владимировна, лицам проживающим в ХМАО к фиксированной части применяется тот северный коэффициент, который установлен в вашем регионе, при переезде из северных реги онов будет применяться коэффициент 1,3 для работающих в местности приравненной и 1,5 для районов КС. Вы правильно поняли у Вас будет коэффициент 1,3.

15.12.2017, 16:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день Марина Владимировна, фиксированный размер пенсии будет назначен с учетом северного коэффициента за работу в местности КС, но не белее 30% (статья 17 ФЗ №400-ФЗ).

15.12.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вера Васильевна здравствуйте. Но судя на сегодяшний день. Сургутянам (ханты-мансийский автономный округ Югра) выплачивают 7207.76-фиксированная выплата для всех пенсионеров. И с 1 февраля 2017 года для граждан. Проживающих в местности. Приравненной к районам Крайнего севера-размер фиксированной выплаты составляет 7207.67 рублей (с учетом повышения за счет районного коэффициента. Это ведь фиксированная для районов крайнего севера. Правильно ли я понимаю, что при назначении пенсии на материке ко мне будет применена только 30% надбавка.

15.12.2017, 14:25

Марина Владимировна, лицам проживающим в ХМАО к фиксированной части применяется тот северный коэффициент, который установлен в вашем регионе, при переезде из северных реги онов будет применяться коэффициент 1,3 для работающих в местности приравненной и 1,5 для районов КС. Вы правильно поняли у Вас будет коэффициент 1,3.

15.12.2017, 16:23

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034