Нарушена работа отопления на 5-ом этаже после замены стояков на металлопластик
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я живу на 4 ом этаже, у нас поменяны все стояки и трубы отопления на металлопластик. Ситуация в следующем с 1 го эт по 3 й отопление есть, на 4 ом (нашем) тёплые стояки, на 5 ом батареи и стояки чуть тёплые, представители с ЖЕКа зойдя к нам (на 4 й) увидев металлопластит, сказали, нам всё ясно, причина в нас, открутили стояки, а там всё чисто ни ржавчинки, закрутили обратно. Пошли в подвал, что-то делали, варили, в итоге отопление с 1 го по 4 й эт есть, на 5 ом стало чуть теплее. Сегодня позвонили с ЖЕКа сказали, чтобы мы меняли стояки на железные за свой счёт (хотя когда мы начинали ремонт, нам с ЖЕКа слесари и меняли отопление полностью и никто не говорил, что стояки металлоп нельзя ставить). Мы с мужем поднялись на 5 й прошли посмотреть и пощупать батарее, а они действительно чуть тёплые и одна батарея на половину в стене замурована половина с наружи, мы так подумали, что ЖЕК не хочет заморачиваться с 5 ым эт, проще поменять за деньги нам, но это всё равно не поможет, тк причина не в нас. Что делать, посоветуйте. Мы недавно сделали ремонт и сварку в квартире не хочется!
Лучший ответ
Добрый день! А можете ничего не делать, принудить вас к этому не могут. Только если через суд. А в таком случае - будет необходима экспертиза - о причинах отсутствия отопления на 5 этаже