Петропавловск-Камчатский, 21.11.2017, 11:08

Судебные пристава арестовали карту, по делу о ДТП. Я являюсь матерью одиночкой, могу ли я оплачивать долг частями?

Вопрос №13495904 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 21.11.2017, 11:08
Добрый вечер. Судебные пристава арестовали карту, по делу о дтп. Я являюсь матерью одиночкой, могу ли я оплачивать долг частями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Тут нужно знать, что поступало на данную карту, т.е правомерен арест или нет. Чтобы оплачивать долг частями нужно обращаться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

21.11.2017, 11:13
Оценка автора вопроса:
Развёрнутый ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Вы вправе обратится в суд с просьбой предоставить рассрочку. Сходите к приставам, с зарплатного счета не более 50% имеют право удерживать!

21.11.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Быстрый ответ

Юлия Владимировна, арестовали карту какую? Зарплатную или карту, на которую вы получаете детское пособие.

Уточните.

В любом случае, в можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исп. листу.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть постановление о возбуждении исп. производства, выписку по карте, свид. О рождении ребенка.

21.11.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Быстрый развёрнутый ответ

Здравствуйте. Судебные приставы вправе наложить арест на счета и списывать до 50% от дохода. Вы вправе в судебном порядке уменьшить размер взыскиваемых процентов, если у вас тяжелое материальное положение.

21.11.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Понятнл

Карта была зарплатная. Сейчас поступлений на неё нет. Пришло письмо в бухгалтерию.

21.11.2017, 11:12

Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.

21.11.2017, 11:13

Доброго вам дня. Судебные приставы исполнители соответствии со статьей 99 закона об исполнительном производстве не имеют право удерживать больше 50 % от заработка.

21.11.2017, 11:14

Юлия Владимировна, согласно ТК РФ, размер удержанной в счет долга зарплаты исчисляется в следующих пропорциях: по закону 20% от зарплаты; по федеральному закону или решению суда 50% от зарплаты; исключения из правил (например, алименты) 70%.

21.11.2017, 11:17