Кто должен платить за ремонт газовой колонки в арендуемой квартире - Арендодатель или Арендатор?
Здравствуйте! Текущий ремонт арендуемого имущества должен производить арендатор, если иное не установлено договором аренды. Поэтому предъявляйте претензию арендатору.
Но если существенный недостаток, требующий кап ремонта, связанный с браком, ремонт должны будете производить Вы.
Добрый день.
Необходимо узнать по какой причине колонка сломана. Если по вине арендатора, то он обязан устранить неисправности. Если по другим причинам то арендодатель устраняет неисправность.
Причину выхода из строя колонки могут установить работники газовой службы и выдать заключение. На основании заключения, исходите из условий договора.