LSN Messenger
Тюмень, 21.11.2017, 11:39

Что произойдет, если гражданам Украины, проживающим в России, истекает ВНЖ и они откажутся от гражданства Украины?

Вопрос №13496131 из г. Белгород
опубликован 21.11.2017, 11:39
Мы граждани Украины проживаем в России и у нас заканчивается рвп если мы откажемся от гражданства Украины по окончанию рвп нам надо будет ехать на Украину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы за 6 месяцев дол окончания срока действия РВП не подадите документы на ВНЖ, то по окончании срока РВП, вам нужно будет покинуть РФ и уехать на Украину. Удачи и добра!

21.11.2017, 12:23

Скажите пожалуйста, вот моей маме 45 лет ей нужно склеивать фото в паспорт в ФМС сказали что ей надо ехать на Украину там на границе есть село (может посёлок) Волчанск чтоб там вклеили фото если ли шанс что после этого её украинская граница выпустит в Россию если есть не большая за должность в банке который сейчас поменял своё название.

21.11.2017, 12:26

Добрый день!

Есть вероятность, если там занимаются долгом приставы, то могут и не пропустить обратно, вклеить фото можно на территории Украины, тут Вам правильно сказали, но это не такая быстрая процедура, т.е. придется задержаться.

Удачи в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 12:33

Вера, если к тому времени, У Вас закончится срок действия РВП. то вам будет нужно для получения нового РВП Вам нужно будет оформить новую миграционную карту.

Удачи и добра!

21.11.2017, 12:45

Добрый день, уважаемая Вера

Вы можете по ехать в Воочанск Харьков обл и получить паспорт либо вклеить фото и выехать назад.

Удачи вам и вашим близким!

22.11.2017, 20:10