У нас не приватизированная квартира, прописаны троя, можно ли подать на приватизацию мне, если я не являюсь старшим съёмщиком.
Можно приватизировать данную квартиру только в том случае, если все жильцы согласны на приватизацию. Приватизация осуществляется в равную долевую собственности.
Здравствуйте. Старших квартиросъемщиков не существует. А на приватизацию заявление должны подавать все. Конечно, нанимателю, указанному в договоре соцнайма, сделать это проще.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Здравствуйте! Заявление о приватизации можно подать, но только с согласия всех зарегистрированных членов семьи. Так как имеют право на участие в приватизации.