Как выписать бывшего мужа из квартиры, которую получили от государства без его проживания?
Мы с бывшим мужем получили от государства однокомнатную квартиру. После чего сразу развились. Но он является главным квартира съёмщиком. В квартире не одного дня не проживал. Могу ли я его выписать. Прописаны он я и трое детей. Квартира не приватизированная. Если могу то что для этого нужно. Спосибо.
Лучший ответ
Пробуйте обратится в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Вы мне очень помогли, спасибо!