Необходимость указания ИНН, адреса, номера карты и алиментного соглашения при переводе алиментов через Сбербанк онлайн - факт или миф?
Скажите пожалуйста: нужно ли для перевода алиментов через сбербанк онлайн в графе заполнения указывать ИНН того, кому перевод делается + адрес, номер карты и номер, дату алиментного соглашения? Отец ребёнка говорит нужно, хотя у нотариуса, когда договор оформляли, говорил, что только номер карты и счета нужен будет ему для перевода.
Для перевода алиментов на ребёнка через сбербанк обязательно нужно указать, что алименты перечисляются по алиментному соглашению.
Здравствуйте. Платильщику алиментов нужно прийти в банк, предъявить свой паспорт, и сказать, чтобы кассир в назначении платежа указала алименты на ребенка ФИО за декабрь 2017 года по алиментному соглашению от такого то числа.
Здравствуйте. При переводе сумм через сбербанк-онлайн не предусмотрено таких граф. Есть только возможность написать смс, где он и может указывать - "алименты за... месяц, год"
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Доброго Вам времени суток!
Вам обязательно необходимо указать, что алименты переводятся по алиментному соглашению. ИНН-такого поля нет при использовании "СБЕРБАНК-ОНЛАЙН"
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.
Марина Игоревна, ему удобно переводить через сбербанк онлайн.
Доброго времени суток.
Уважаемая Юлия Игоревна, нужно в обязательном порядке указывать назначение платежа, ИНН не нужен так же как и номер пенсионки, онлайн перевод можно провести и по номеру телефону.
Всего хорошего, удачи вам.
Ну а онлайн только смс сообщение писать с теми данными, которые я вам указала раньше. Простите, что не увидела ранее про онлайн.
Здравствуйте. Вы сами когда-нибудь делали переводы через сбербанк-онлайн? Я делаю это постоянно, поэтому и утверждаю, что там нет соответствующих граф. Только поле для смс-сообщения, в котором и следует указать назначение платежа.