Ответственность за повреждение замурованной трубы при установке натяжных потолков - кто должен заплатить за отключение горячей воды?
У нас в квартире устанавливали натяжные потолки, сверлили стены и попали в замурованную трубу с горячей водой, УК отключили воду и на следующий день сделали трубу, но запросили за отключение горячей воды 200 руб. за час, а прошло 20 часов, правы ли управляющая компания и кто должен заплатить мы иди установщики потолков?
Добрый день!
УК ущерб в данном случае будет взыскивать с Вас, как с собственника, но Вы в свою очередь имеете право предъявить претензию к работникам, поскольку это их вина, в данном случае, но при условии, что Вы предупредили об опасности трубы, тут еще конечно нюансы есть и нужно разбираться.
Удачи в решении Вашего вопроса.