Томск, 21.11.2017, 12:05

Вопрос по трудоустройству с маленьким ребенком - возможно ли получить стаж при работе по неполной ставке?

Вопрос №13496270 из г. Томск
опубликован 21.11.2017, 12:05
Здравствуйте, ситуация такая: я работаю в школе и у меня есть 2 хлетний ребенок, просила минимальную нагрузку 18 ч. при трудоустройстве, т. е на полную ставку, в итоге дали 21 с моего согласия, но из-за расписания в итоге сижу в школе 27 ч. вместе с окнами, работая в 2 смены, а бывает и больше, заполняя журналы и проверяя тетради. Попросила снять нагрузку в 6 ч, так как не с кем оставлять ребенка в вечернее время, нагрузки сняли, но сказали, что не будет стаж идти, сейчас требуют письменное согласие, что не возражаю работать на непол ную ставку, по сути я устраивалась на полную ставку и могу работать в утренние часы и мне нужен стаж, поэтому вопрос такой: Могу ли я, имея маленького ребенка до 3 х лет, работая по неполной ставки, претендовать на то, чтоб у меня шел стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Хотелось бы еще уточнить. Страховой стаж будет учитываться? И достаточно ли его для взятия ипотеки?

21.11.2017, 17:03

Елена, неполная ставка в льготный стаж не учитывается, а в общий засчитают, а на ипотеку еще и заработная плата играет роль, банк будет еще смотреть сможете ли вы платить из своей зарплаты.

21.11.2017, 17:23

Добрый день Елена, если будете работать на неполную ставку, то стаж не будет учитываться для досрочной пенсии и в этом случае на ребенка скидки не делаются. (Постановление Правительства №781)

21.11.2017, 13:35

Спасибо за ответ. Хотелось бы еще уточнить. Страховой стаж будет учитываться? И достаточно ли его для взятия ипотеки?

21.11.2017, 17:03

Елена, неполная ставка в льготный стаж не учитывается, а в общий засчитают, а на ипотеку еще и заработная плата играет роль, банк будет еще смотреть сможете ли вы платить из своей зарплаты.

21.11.2017, 17:23