Как осуществить обмен земельными участками вопреки противодействию администрации согласно требованиям депутатов?

Есть 3 смежных з/у по 12 соток. 2 собственника. Нужно от одного крайнего и центрального з/у выделить по 2 сотки. Затем произвести обмен этими з/у по 2 сотки между собственниками. В результате получатся 3 новых з/у в границах старых з/у. Первый уменьшится до 10 соток, второй останется 12 соток (просто сдвинуться границы) и третий станет 14 соток. У первого и третьего один собственник. Администрация посёлка против такого раздела с обменом, аргументируя своим решением депутатов, в котором говорится о том, что минимальный размер вновь образуемого не может быть менее 5 соток. Вопрос: каким образом возможно оскществить такой обмен?
Лучший ответ

Администрация посёлка против такого раздела с обменом, аргументируя своим решением депутатов, в котором говорится о том, что минимальный размер вновь образуемого не может быть менее 5 соток.

Это верно, есть закон на это.

ПОэтому надо так межевать, чтобы сразу размеры были не менее 5 соток.

Вопрос остался без решения

Доброго времени суток! Нужно просто математически подсчитать я подарить часть доли третьему затем провести межевание земельных участков.

Ответ ни о чём

Здравствуйте. В своём вопросе Вы указали, что каждый из этих участков будет 10, 12 и 14 соток, и ни один из них не будет менее 5 соток. Тогда непонятно в связи с чем администрация отказывается выделять таким образом земельные участки. Нужно смотреть решение депутатов, что то мне подсказывает, что оно противоречит ГК РФ.

Всё упирается в эти 2-е сотки. В ПЗЗ сказано, что размер участка для

ИЖС не может быть менее 5 соток.

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей, администрация вам не будет оформлять, в данном случае оформление возможно только при обращении в суд.

Всего хорошего, удачи вам.