2 к.кв. в Москве принадлежит двум собственникам (не родственики, перешла по наследству).
Каждый из сособственников может продавать свою долю за назначенную им цену, соблюдая при этом право преимущественной покупки, каковым обладает другой сособственник(ст.250 ГК РФ). Известить нужно сособственника о продаже и цене, направив извещение заказной почтой с уведомлением и опистю вложения. Месяц нужно ждать ответа, либо получить отказ от покупки. При неполучении ответа или получении отказа можно продавать свою долю любому покупателю, но по цене не ниже объявленной сособственнику. Весь вопрос в том удастся ли найти покупателя, если долю не купит сособственник. Никакого раздела лицевых счетов ни в муниципальном(в силу отсутствия нормы в ЖК РФ), ни в собственном жилье быть не может, а сдача такой квартиры в аренду возможна лишь при обоюдном согласии(ст.247 ГК РФ). Изоляция комнат возможна лишь при перепланировке с выгораживанием тамбура. Если у сособственника нет согласия на перепланировку, то нужно получить разрешение и заказать и утвердить проект (глава 4 ЖК РФ) и обратиться в суд с иском об обязании сособственника не препятствовать осуществлению перепланировки за счёт истца и при том, что выгородка тамбура, то есть потеря жилплощади будет за счёт его доли с определением порядка пользования жилплощадью и изменением соотношения долей. Если иск удовлетворят и работы произведены, то тогда можно сдавать комнату, которая определена за собственником без предварительного согласия сособственника, а другому продать уменьшенную долю будет легче даже если сособственник её не купит.